Поиск

Актау - современный город на берегу моря

Вы просыпаетесь, выходите на улицу и чувствуете морской бриз, слышите шум прибрежных волн и вдыхаете свежий воздух. Вот такое доброе утро ждет Вас в Актау. Актау - город на западе Казахстана, расположенный на берегу  Каспийского моря.  Приезжая в Актау сразу же отправляйтесь на набережную, где можно не только насладиться морем, но и увидеть лебедей с декабря по февраль. В Мангыстауской области очень много исторических мест : пантеон батыров Сисем-ата, Долина каменных шаров, Устюрт, Тупкараган, впадина Каракия.

В самом городе на 9 мкр посетите Мангыстауский областной историко-краеведческий музей, где узнаете все о флоре и фауне Каспия, нефтяной промышленности и истории края. На 4 мкр есть интересная достопримечательность - маяк на крыше жилого дома. Отведать необычное на первый взгляд блюдо- Fishбармак и полюбоваться закатом в приятной компании Вы можете в ресторане "Chester" на набережной. Вечером весело провести время можно в клубе-ресторане "El Divino". В нем отлично сочетается восток и запад, отличная кухня и хорошая музыка.  Каждый год с 27 по 29 августа на побережье проходит Aktau Open Fest - концерты популярных исполнителей и вечеринки. Особенностью города является то, что в нем почти нет названий улиц. Существует 36 микрорайонов, собственно по которым и определяется тот или иной адрес. В городе существует довольно большой выбор гостиниц, самых разных классов обслуживания, в том числе и пятизвёздочные гостиницы. Одна из них "Renaissance Aktau", входящая в мировую сеть отелей «Marriott», также пятизвёздочные гостиницы "Caspian Riviera Grand Palace", "Grand Hotel Victory" и "Grand Nur Plaza". В 2015 году в Актау распахнул двери новый отель "Holiday Inn Aktau", входящий в крупнейшую в мире сеть отелей "Intercontinental Hotels Group". Вы можете снять квартиру в Актау по доступным ценам.

Актау - современный город на берегу моря

Актау - современный город на берегу моря

Вы просыпаетесь, выходите на улицу и чувствуете морской бриз, слышите шум прибрежных волн и вдыхаете свежий воздух. Вот такое доброе утро ждет Вас в Актау. Актау - город на западе Казахстана, расположенный на берегу  Каспийского моря.  Приезжая в Актау сразу же отправляйтесь на набережную, где можно не только насладиться морем, но и увидеть лебедей с декабря по февраль.  Отведать необычное на первый взгляд блюдо- Fishбармак и полюбоваться закатом в приятной компании Вы можете в ресторане "Chester" на набережной. Вечером весело провести время можно в клубе-ресторане "El Divino".