26

Re: Черный список неблагонадежных клинтов

Дина пишет:

Кстати, хочу сказать, что брать удостоверение личности в залог не надо. Восстановление удостоверения в ЦОНе обходится в двести с чем-то тенге.
народ может поделится опытом как хоть какую-то гарантию получить с квартиросъемщиков?

Брать удостоверение, или любой аналогичный документ (права, паспорт) надо!

От финансовых долгов это конечно смешно. НО, в первую очередь это дисциплинирует клиента, глупо гадить или обворовывать квартиру, в который в залоге твой документ.

Во вторых самое главное, чтобы клиенты тупо возвращали ключи от квартиры.

В третьих пока у тебя на руках документ, квартира считается арендованной, следовательно клиент должен за нее платить, в случае например когда в квартире клиента нет, телефон у него не отвечает, а оплаченные сутки прошли, некоторое время есть смысл подождать, и взять с него потом за это доплату. 

Лучший залог это конечно долларов 500 или 1000, но столько никто не оставит smile Поэтому хотя бы документ. В крайнем случае брать в залог сумму равную паре суток аренды. Этого хватит замки сменить, да мелкий ущерб возместить.

Ну а брать документ в залог долгов, по 50 тысяч, это абсурд и смех.  До долгов нужно самому не доводить. День не платишь? До свидания!

Ну и самое главное и рациональное, фэйс-контролить клиентов. Командированный солидной фирмой, приличный человек, который сразу оплачивает суток 20, определенно внушает доверие. Я не беру у таких документы. Достаточно сделать копию. Те же отчетные документы на такую сумму уже неплохой залог.

Ну а мутные молодые ребята, компанией на "переночевать" , тут уж извините, надо отбирать в залог все, что можно, и деньги и документы. А лучше вообще не сдавать. Это личный выбор каждого предпринимателя.

27

Очень нужная страничка!Я не сдаю квартиру по часам и на ночь, но попадаются квартиранты,которые 10 раз спросят "У Вас чисто? не накуренно?", но после них заходишь и поражаешься---эти люди видели цивилизацию? В итоге, что с них взять?Удо себе на память оставить?В полицию не потащишь.Ну и были такие, которые говорили, что приехали на лечение, должны им деньги перечислить(задаток дали), потом "умирает"! муж и нада срочно ехать хоронить!Долг обязательно перечислит!!!  Может кроме док-в мы будем писать их ном. телефонов, вбивать себе в телефон и автом-ки они выйдут под черным списком.? Вот такой есть  +77017927744 Рахимов Артур Упаевич.

28

+77784671669 Арыкбаев Данияр Назымбекович (представился нач-ом Управления органа по подтверждению соответствия и Испыт-го центра). Из Атырау.Долг большой.

29

День-два не перечисляют деньги, до свидания. Как на улицу выгонять начинаешь, сразу кой какие деньги находятся. Никчему долги плодить. Это та доброта, которая наказуема.

30

дело в том, что мы сдаем квартиру не посуточно, а надолго. Т.е. только раз в месяц получали квартплату.И съехали наши "черные" квартиранты аккурат накануне платежей. Вообщем, действительно жалеть никого не надо, это как трудовая дисциплина, надо все делать вовремя.

31

Дина пишет:

дело в том, что мы сдаем квартиру не посуточно, а надолго. Т.е. только раз в месяц получали квартплату.И съехали наши "черные" квартиранты аккурат накануне платежей. Вообщем, действительно жалеть никого не надо, это как трудовая дисциплина, надо все делать вовремя.

А в чем проблема то? Платят же они авансом, значит за прожитый месяц уже с вами рассчитались. Или как?

32

Всем привет. Как у вас тут интересно... Прям по больному месту. Тоже сдаю квартиры на разные сроки уже три года. Что только не насмотрелась за эти три года. Кому расскажешь не поверят:D. Молодцы, что создали такую тему.

Добрый день.  В договоре аренды у меня есть пункт о штрафных санкциях за несвоевременную оплату. За зимние месяцы я беру арендную плату вперёд.
По этому, у меня арендаторы платят аккуратно. Правда, было несколько не приятных случаев, он без особых материальных потерь для меня.
Так, одного обворовали его – же дружки, это всё зафиксировала камера наружного наблюдения. По этому, ситуация была быстренько улажена.

Отредактировано Валерий (07 August 2013 12:56:07)

34

Добрый день, также хочу добавить в ЧЕРНЫЙ СПИСОК СУГУРБАЕВУ РУШАНГУЛЬ АМАНОВНУ, 22.08.1971.г.р. номер удостоверения 016199450, не оплатила ком. услуги. за месяца

Post's attachments

HP0007.jpg, 243.33 КВ,  x
HP0007.jpg 243.33 КВ, Загружено 99 раз с 2013-10-12 

35

Еще одни документы выкуплены,благодаря тому,что фото его документов + "история проживания" были выложены на сайте. Причем на других сайтах мои объвления он удалил самостоятельно.А здесь этот номер не прошел!:)
Так что не жалейте времени - публикуйте ваши истории + фото обязательно сработает!

36

Руш Денис Давыдович 28.10.1975 г.р.  не оплатил за проживание 55 000 тенге, ушел прихватив с собой ключи. Говорил, что ушел от жены и негде жить и что после получения заработной платы все отдаст. Поверили. Ничего не отдал, телефон не берет. Ау, Денис нельзя же так!!!

Post's attachments

IMAG0364.jpg, 1.08 МВ,  x
IMAG0364.jpg 1.08 МВ, Загружено 111 раз с 2013-11-12 

37

Ярошенко Павел Петрович (возраст за 50, жене 28), лысый, смуглый, уроженец Днепропетровска кормил завтраками с первого месяца, в течении 9 месяцев, частично погашал. Переехал в Астану, не погасив комм.платежи в размере 70000тг, и оплату аренды 300000 тг, узнали о смене места жительства через пару недель. Жалко было выгонять, так как был с женой, которая  непонятно по каким причинам  ждет от него чуда.. Занимается продажей специй, кофе и тд. Кормит завтраками и переводами на карточку, которые таинственно уходят не по адресу.

Так же проживала Кристина ЗАхарова(работает в Есентай моле) с Чимкента с парнем Станиславом Аханщиковым(продает запчасти в карсити), возраст 21-22 лет. изначально исправно платили, все жаловались то на соседей, то еще на чтото. Потом у них появились фин затруднения, пошли на встречу, в результате задолжность за несколько месяцев + ком услуги на 50000 тг. узнали случайно что там  уже не проживают, на что они заявили что расстались, парень когда отвечает на телефон говорит что не слышит, Кристина  переводит стрелки на него...  Вот такие бывают неблагодарные и лживые люди..

Обе сладкие парочки воспользовались тем, что у нас были свои непредвиденные обстостельства, и отнеслись к ним с пониманием. В результате сами оказались в  без копейки в трудную минуту. Верить нельзя никому..

Отредактировано dee (26 December 2013 22:17:32)

Post's attachments

Иконка вложения getImage.jpeg 37.04 КВ, Загружено 224 раз с 2013-12-26 

getImage.jpg, 58.41 КВ,  x
getImage.jpg 58.41 КВ, Загружено 206 раз с 2013-12-26 

Здравствуйте!
Смотрю комменты и удивляюсь,как нужно заблуждаться,чтоб не видеть потенциальных аферистов. Сколько раз обращалась к хозяеавам квартир с предложением сдать в субаренду,но они не хотят даже говорить на эту тему. А те хозяева,которые доверили мне свои квартиры не имеют никаких проблем. После испытательного первого месяца,они годами не навещают свои квартиры.Я сама раньше сдавала свои квартиры на долгий срок,и знаю как мучаешься с уборкой после квартиросъемщиков долгосрочников,которая может продлиться и неделю.
Так что дорогие владельцы не будте жертвами стереотипов! Правильно составляйте договор и выбирайте арендатора,субарендатора.
Суточные квартиры не являются притонами, мои клиенты приличные и добросовестные люди.

39

В Астане на 58 тыс. Тенге не считая коммунальных меня "кинул" Щербаков Александр Николаевич из Павлодара (уд.личн. 031629758 выд. МЮ РК 19.05.11). Представился строителем. Сот. Телефон: 87718468705, 87472856421. Жену Гулей звать. Не заплатил, смылся, забрав ключи, и телефон отключил.
Сдавал квартиру временно в связи с тем, что временно безработный. Опыт не большой, поэтому залог не брал. Дело даже не в деньгах. Обьяснил бы, что нет возможности платить, я и так отпустил бы. Но Александр по-свински поступил и поэтому хочу предостеречь других арендодателей.

Малгождарова Г.М. гражданка Республики Киргизии, будьте осторожны женщина настоящий жулик приезжает с сыном по имени Даулет на соревнование по теннису. ПРи брони квартиры по телефону говорит , что на 20 дней по приезду оплачивает только за 2 дня. В течении 2-х дней ищет себе дешовую квартиру помесячно.Через 2 суток съезжает и при чем за прожитое время требует обратно деньги шантажируя не возвратом ключей от квартиры и и порчей имущества в квартире. ПОсле нее срач ужасны новый линолиум исцарапали и залили какойто кислотой . В итоге когда по требовала вернуть мой ключ накинулась на меня с кулаками.Будьте осторожны хамка и жулик

Давно тема не поднималась, вот вам свежего. И так, в Алматы, Семья: два брата и их пожилой отец. Задолжали за квартиру посуточно более 100 тыс.тг. Съехали несколько дней назад вместе с ключами. Как это произошло: вошли в доверие, пожаловались на временные трудности с деньгами, умоляли подождать. Теперь не отвечают на звонки.
Всем! Примите к сведению! Возможно они могут снять вашу квартиру. В любом городе по Казахстану. Фото могу выслать по запросу.

Абжапаров Бекнур Койшибаевич 28.03.1995 г.р. Уроженец Жамбыльской области.
Его младший брат Абжапаров Бекзат Койшибаевич
их отец (проживает в Алматы) Абжапаров Койшибай

Их номера телефонов 87019447477; 87011118241; 87027705700
Будьте бдительны!
Всем коллегам, с праздниками, желаю успехов и благодарных клиентов!

Отредактировано Радом (22 January 2016 01:59:05)

Post's attachments

Иконка вложения image.jpeg 1003.42 КВ, Загружено 670 раз с 2016-01-22 

42

Сашина Елена Ивановна 02.08.1990 г.р. неоплатила за 4 месяца ком услуги и месяц проживанияв г Астана, сбежала вместе с мужем. Задолженность 150 000 тенге.После себя оставила срач в квартире.Телефон поменяла. Вот ее сайт на фэйсбуке. https://www.facebook.com/profile.php?id … sk=photos.

Post's attachments

Иконка вложения 1Capture.PNG 715.46 КВ, Загружено 26 раз с 2016-09-28 

Внимание всех владельцев жилья в Петропавловске( Казахстан ) , сдающих квартиры !!!Остерегайтесь бесчестных квартирантов и не сдавайте квартиру Дубининой Ирине Вениаминовне 18.12.1971 г. р , уд № 009425297 , ее маме Ольге Ивановне ( с ними проживает двое детей ) . Они снимали квартиру у 80 летнего дедушки , которого дочь забрала на реабилитацию и лечение после инсульта .
После того как они съехали из квартиры исчезла бытовая техника , личные вещи старика , абсолютно вся посуда , даже мебель . То что каким то чудом осталось было  в ужасающем состоянии - грязное , сломанное . Эти непорядочные люди понимали , что обирают до нитки старика , но у них нет ни чести ни совести . Будьте бдительны - не пускайте их на порог!!!

44

в восторге, автору респект)))))

45

Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

46

сперва расчитывается  а потом кидает

47

Неблагонадежный клиент: Утесова Лейла Артыкмамедовна, д.р. 05/01/1988.
Въехала в квартиру с маленькой дочкой (около двух лет) в ноябре 2016 г. Первые два месяца вела себя хорошо, то есть оплачивала аренду вовремя. Потом начала тянуть с оплатой, придумывая всевозможные причины. Не хотелось выселять с маленьким ребенком на улицу, а в итоге съехала не предупредив (вещи в квартире на месте, но ключ от входной квартиры также пропал). Общий долг - 100000 тенге (арендная плата + квартплата).

Post's attachments

Иконка вложения IMG-20170205-WA0004.jpg 127.02 КВ, Загружено 10 раз с 2017-02-05 

Иконка вложения IMG-20170205-WA0005.jpg 125.1 КВ, Загружено 7 раз с 2017-02-05